Продукты в Украине продолжают дорожать. Если цены на овощи, мясо и "молочку" растут чуть ли не ежедневно, то такая продукция, как макароны дорожает более сдержанными темпами. Об этом свидетельствуют данные ценового мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Макаронные изделия были и остаются одними из самых доступных продуктов. Ценники на них за время полномасштабной войны заметно выросли, но если сравнивать с другими продуктами, то макароны дорожают более медленными темпами.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 22 апреля вермишель длинная в среднем продается по 28,60 гривны за килограмм. Примечательно, что ценник остался на том же уровне, что и в марте. В то же время вермишель короткая подорожала. Если в марте за килограмм продукта приходилось платить в среднем 30,07 гривны, то во второй половине апреля - 30,40 гривны.

Цены на вермишель. Фото: скрин Минфин
Цены на вермишель. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Средний ценник на макароны перья составляет 29,55 гривны за килограмм. Если сравнивать с прошлым месяцем, когда стоимость продукта составляла 30,26 гривны, то ценник немного снизился.

Цены на макароны. Фото: скрин Минфин
Цены на макароны. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, популярные овощи для весеннего салатика подешевели: сколько хотят за молодую капусту и огурцы в украинских супермаркетах.

Также наш портал информировал, в супермаркетах обвалили цены на гречку, подсолнечное масло и яйца: во сколько обойдутся продукты украинцам.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, дорожают со скоростью света: супермаркеты пересчитали цены на сардельки и сосиски, недешевое удовольствие.