Еще в самом начале полномасштабной войны украинцы задумались над тем, что было бы хорошо иметь какой-то запас продуктов, который может пригодиться в течение определенного периода.

Ведь никто не знал, чего ожидать. Поэтому полки супермаркетов сразу же стали пустыми - люди сметали консервы, каши, сахар и многое другое. И, несмотря на то, что ВСУ успешно отражают любые атаки оккупантов и готовятся к контрнаступлению, неизвестно, что будет завтра. Поэтому важно знать, какие продукты питания хранятся в течение длительного времени.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube
Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Мед без добавления других ингредиентов имеет неограниченный срок хранения. Среди всех круп, рис занимает первое место по отношению к сроку хранения. Однако нужно быть очень внимательными, если вы владеете шлифованной крупой, чтобы она не пострадала от насекомых. Рекомендованная температура хранения составляет 4-5 градусов.

Такие продукты, находясь в сухом месте, будут храниться достаточно долго. Во влажных условиях они могут стать жесткими, но, тем не менее, не потеряют вкусовые качества.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube
Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Об уксусе, если он хранится в герметичной таре, в темном месте, можно и вовсе забыть на несколько лет. Сухое молоко, изготовленное с соблюдением технических требований, может сохраняться длительно, сохраняя свои пищевые качества. Единственное правило, которое относится к сухому молоку — хранить продукт в плотно закрытой емкости.

А еще, конечно же, нужно присмотреться к макаронам, которые и доступны по цене, и долго хранятся.

Напомним, чем лучше заедать алкоголь, чтобы на утро быть "огурчиком": соблюдают правила не все

Как сообщал "Знай.uа", закупаемся на салаты: в Украине подешевели помидоры, как изменились ценники

Знай.uа писал, уже и по праздникам не позволишь: в Украине дорожают плавленные и твердые сыры