Молочная продукция в Украине продолжает активно расти в цене, в частности дорожают сыры. Сколько стоит плавленный и твердый сыр в середине апреля, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В Украине нет ни одной категории продуктов, которая не подорожала бы за последний год. Продукция животного происхождения особенно активно растет в цене, поскольку аграрный сектор сильно пострадал от полномасштабного вторжения рф. В частности не радуют цены на плавленные и твердые сыры.

Супермаркет, скриншот: YouTube
Супермаркет, скриншот: YouTube

Так, по состоянию на 15 апреля сыр плавленый торговой марки "Весела Корівка" сливочный 38% в среднем стоит 17,78 гривны за 70 грамм. Продукт немного подешевел, если сравнивать с мартовской ценой (18,19 гривны), но при этом остается рекордно дорогим. В то же время сыр плавленый "Ферма Дружба" 55% подорожал с 17,43 до 17,92 гривны за 70 грамм.

Цены на сыр. Фото: скрин Минфин
Цены на сыр. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Твердый сыр вовсе стал роскошью. Так, продукт торговой марки "Звени Гора" голландский 45% в среднем продается по 444,67 гривны за килограмм. В марте средний ценник был на уровне 429,67 гривны за кило. Сыр твердый "Комо" российский 50% с 348,88 гривны за кило подорожал до 356,00 гривны.

Цены на сыр. Фото: скрин Минфин
Цены на сыр. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, в Украине дешевеют яйца, но сильно подорожала свинина: что будет с ценами дальше.

Также наш портал информировал, дорожают со скоростью света: супермаркеты пересчитали цены на сардельки и сосиски, недешевое удовольствие.

Кроме того, мы писали, курятина "взлетела" в цене: почему резко подорожало популярное и доступное мясо.