Из-за полномасштабного вторжения российских войск на территорию нашей страны, многие украинцы были вынуждены покинуть свои родные места и направиться в безопасное место, не только за границу, но и просто в друге города. Спустя уже больше года некоторые люди смогли "начать все с нуля", и теперь некоторым больше не нужна финансовая помощь от государства.

Теперь внутренне перемещенные лица (ВПЛ) могут отказаться от помощи на проживание без прекращения пребывания на учете.

Об этом решили напомнить представители Министерства социальной политики Украины.

Помощь ВПЛ. Фото: скрин youtube
Помощь ВПЛ. Фото: скрин youtube

Причины отказа от такой помощи могут быть разными, однако необходимо точно знать, что данная функция существует. В Минсоцполитики заявили, что для этого нужно обратиться в орган соцзащиты населения по месту регистрации в качестве ВПЛ и подать соответствующее заявление, указав при этом:

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

- имя, фамилию, отчество;

- налоговый номер (РНОКПП);

- номер справки о постановке на учет ВПЛ.

Выплаты ВПЛ. Фото: скрин youtube
Выплаты ВПЛ. Фото: скрин youtube

Также важно знать, что через "Дію" отменить только выплаты нельзя: при использовании приложения, отменяются не только выплаты на проживание - человек также будет снят с учета ВПЛ.

Именно поэтому и необходимо подавать заявку лично в орган соцзащиты, например в Пенсионный фонд или Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ).

Напомним, Михаил Добкин благословил ВСУ на победу в храме УПЦ МП: после ухода из политики прислуживает московским попам.

Ранее сообщалось, субсидия и авто: украинцам подсказали, как не потерять помощь на оплату коммуналки.

Также, украинцам показали, как увеличить пенсию на 5300 грн при помощи стипендии: что нужно сделать.