Некоторые пенсионеры в Украине имеют право на надбавки к пенсии. Назначаются они после достижения 70-летнего возраста в определенном размере, однако часть из граждан так и не смогут их получить в полном объеме.

В Пенсионном Фонде напомнили, что украинцам, достигшим 70-летнего возраста, полагаются ежемесячные надбавки к пенсии в размере 300 гривен.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Однако дело в том, сведения на выплату пенсии готовятся заранее, к началу выплатного периода, который длится с 4 по 25 число каждого месяца. Соответственно ежемесячно, перед началом начисления, производятся все перерасчеты пенсий на следующий выплатный период.

Так как некоторые украинцы достигают 70-летнего возраста в течение месяца, деньги они получат пропорционально, а со следующего месяца в полном объеме. То есть, первые выплаты будут меньше, но после ПФУ учтет возраст пенсионера, поэтому волноваться не стоит - все получат свои надбавки.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Деньги, гривны: фото economy.24tv.ua
Деньги, гривны: фото economy.24tv.ua

Также стоит напомнить, что украинцы, которым полагается субсидия на коммуналку, с 1 мая получат её в другом размере, так как отопительный сезон подошел к концу. Выплаты будут соответствовать летнему сезону.

Ранее мы писали о том, что в ПФУ назвали, сколько пенсионеров получают больше 10 тысяч гривен: статистика огорчает

Как сообщал Знай.ua, украинцев научили, как получить пенсию за период безработицы: выбирать нужно самому

Также портал Знай.ua писал, что переселенцам выплатят по 6660 грн, но не всем: кто и где может получить помощь - все подробности