Под сообщением прессслужбы Ощадбанка украинец пожаловался на банк и посоветовал всем остальным не связываться с учреждением.

Пенсионера возмутило то, что ему предложили за свой счет выпустить карту пенсионера. Вот что он пишет в комментариях под постом.

Ощадбанк. Фото: скрин youtube
Ощадбанк. Фото: скрин youtube

У меня пенсионная карта желтого цвета, срок ее действия еще до 2024г. Но она уже сейчас стала непригодной для использования, покрывающая ее пленка отставала и расцепилась так что ее не стоит вставлять в банкомат, потому что назад она уже может не выйти и там застрять. Как мне пришлось выяснить, это не только у меня такое. Скорее всего это брак, который сделал изготовивший их производитель, у которого банк их заказал.

Банковская карта и банкомат. Фото: youtue
Банковская карта и банкомат. Фото: youtue

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Пенсионер пишет, что в такой ситуации банк должен был направить рекламацию на недоброкачественную продукцию. Но это должно было быть в цивилизованном обществе, а у нас все гораздо проще, все перевели на пользователя. "Хочешь новую карту платы за перевыпуск, 40 грн. Деньги вроде бы и небольшие, но в масштабах страны это уже миллионы", - отмечает пенсионер.

А еще если действительно обратиться к производителю, можно выбить компенсацию и эта сумма удваивается.

В моем случае она не удвоится, я просто перехожу во второй банк, тем более что нареканий на работу этого банка было и без этого много, но должной реакции ноль. Так что предлагаю и другим у кого есть существенные замечания к банку, переходите к другим. Благо, они есть и немало, как государственные, так и коммерческие. До этого не нужно бояться коммерческих банков, они больше озабочены клиентами чем государственные. — написал в отзыве пенсионер.

Отзыв о Сбербанке
Отзыв о Сбербанке

Напомним, мы писали, что украинку оставили без копейки в Ощадбанке, похитив 9 000 грн со счета .

Как сообщал "Знай.ua" "Ощадбанк" оставил пенсионера без средств к существованию: пенсия "зависла" в воздухе.

Также "Знай.ua" информировал "Ощадбанк" попал в скандал: закрыть кредитку невозможно, раздраженная клиентка не подбирала слова.