Для всех наших дорогих читателей, которые внимательно следят за своими личными доходами, есть несколько важных новостей. На данный момент показатель средней заработной платы по Украине составляет около 16 тысяч гривен. И есть еще позитив, через некоторое время данный показатель может возрасти на 15-20%.

Давайте узнаем, как в Украине самые высокооплачиваемые сферы деятельности.

Разобраться в этом вопросе украинским журналистам помогла главный рекрут компании "Smart Solutions" Елена Куцуконь.

Украинцы, скриншот: YouTube
Украинцы, скриншот: YouTube

По ее словам, в Украине продолжают расти зарплаты. В среднем на высокие доходы могут рассчитывать:

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

- IT-разработчики - около 100 тыс. грн;

- юристы-международники - 70 тыс. грн;

- руководители отдела продаж в агросекторе - 100 тыс. грн.

По словам экперта, больше всего пострадал на рынке труда гостинично-ресторанный бизнес и офлайн-ритейл. Там наблюдаются самые низкие зарплаты. Объяснение этому - отток иностранных туристов и страх граждан посещать места массового скопления.

Украинцы, фото: Знай.ua
Украинцы, фото: Знай.ua

Есть спрос на семейных врачей, фармацевтов, психологов. Причины в том, что многие представители этих профессий сейчас привлечены на фронт.

В городах нужны электрики, сантехники, сварщики, машинисты дорожно-строительных машин, монтажники систем утепления зданий, слесари по механосборочным работам, слесари-инструментальщики и слесари-ремонтники - все, что касается коммунального хозяйства, но их не хватало и раньше.

Напомним, украинцам выдают одеяла, подушки, тепловентиляторы и не только: кто и как может получить.

Ранее сообщалось, стаж большой, пенсия мала: в чем причина и как решить проблему.

Также, украинцам рассказали важную новость о тарифе на газ: будет действовать только до 30 апреля.