Большинство украинцев уже столнулись с тем, что улицу по которой они прописаны, переименовали.

Конечно же, зщесь сразу же возникает вопрос, нужно ли менять документы после смены названия улицы? Уверенны что вы не раз думали об этом. В этом материале мы разберемся, необходимо ли уже сейчас бежать в паспортный стол и выжидать очереди.

Выезд за границу, паспорт. Фото: скриншот Youtube
Выезд за границу, паспорт. Фото: скриншот Youtube

На этот вопрос ответитл юридический департамент.

Законодательство не предусматривает обязанности вносить сведения об изменении названия улицы в паспорт гражданина Украины, поскольку это не является изменением регистрации места жительства.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Изменение сведений о местонахождении юридического лица и физического лица-предпринимателя подлежит государственной регистрации в соответствии с Законом Украины "О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований".

Паспортный стол, скриншот: YouTube
Паспортный стол, скриншот: YouTube

Переименование улицы с местонахождением юридического лица является изменением местонахождения юридического лица. Это предусматривает необходимость внесения соответствующих изменений в учредительные документы.

В то же время законодательство не устанавливает предельных сроков для изменения сведений о местонахождении.

Напомним, что московские попы УПЦ не пускали отпеть погибшего воина ВСУ в храм на Буковине: "Пустите ребенка в церковь".

Ранее мы сообщали, что украинцам спишут долги за свет, воду, газ и отопление: в Кабмине готовят обращение.

Также стало известно, что украинцев могут лишить субсидии уже с 1 мая 2023 года - как остаться с соцпомощью.