Для всех наших читателей, которые имеют отношение к получению пенсионных выплат, есть очень важные новости. Дело в том, что некоторые граждане пенсионного возраста могут обнаружить, что на их банковский счет не приходят начисления.

Речь идет о "ПриватБанке", об этом сообщили представители Пенсионного фонда Украины.

Пенсионеры. Фото: Youtube
Пенсионеры. Фото: Youtube

Сообщается, что некоторым пенсионерам могут прекратить начисление пенсий на банковский счет.

Жительница Одесской области задала вопрос экспертам ПФУ: "Моей маме (не ходит), 78 лет, перестали начислять пенсию на карту "ПриватБанка". В банке говорят, что не перечислил Пенсионный фонд. Поездку в сервисный центр мама уже не выдержит. Достаточно ли будет оформить нотариальную доверенность на меня на получение средств?".

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Специалисты Пенсионного фонда ответили, что ПФУ прекращает начисление пенсии на банковский счет, если, в частности, банковскую карту получали более года назад по доверенности.

В таком случае после уведомления банка пенсию начисляют на почтовое отделение. Решить проблему можно и с помощью выездного приема.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

"Нужно от мамы в Пенсионный фонд предоставить заявление об организации выездного приема по месту жительства и о предоставлении заявления или перечислении пенсии на банковское учреждение или о том, чтобы работники "Укрпочты" доставляли пенсию домой", — рассказали в ПФУ.

Для справки: подробную консультацию по этому вопросу вам предоставят в контакт-центре ПФУ по телефонам: 0800-503-753 (бесплатно), (044)281-08-70, (044)281-08-71 (согласно тарифам вашего оператора мобильного оператора). График работы с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу — с 8:00 до 14:00.

Напомним, в фурах "Roshen" нашли контрабандные сигареты в ЕС.

Ранее сообщалось, 84-летний пенсионер отдал последние тысячи для ВСУ: "Потихоньку собирал деньги, чтобы помочь армии".

Также, на вес золота: супермаркеты обновили цены на морковь и капусту, придется вытряхивать с кошельков последнее.