В Киевстаре объяснили клиентке при каких условиях номер могут аннулировать, чтобы предоставить другому лицу.

В Киевстарспросили, могут ли они аннулировать номер, если долго не использовать номер.

магазин Киевстар
магазин Киевстар

Скажите, пожалуйста, если Киевстар не пополнять в течение года, могут ли мой номер отдать другому лицу? — спросила клиентка.

В ответ представитель Киевстар отметил, что "если номером подписки не пользоваться год, то он аннулируется". Также посоветовали ознакомиться с информацией о сроке действия номера и как его продлить.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Скриншот комментариев. Фото: Facebook
Скриншот комментариев. Фото: Facebook

В Центре поддержки указано, что на предоплатной основе срок действия номера 365 дней. А на контрактной – срок действия номера не ограничен.

Чтобы продлить срок действия номера на 365 дней, необходимо совершить один из шагов.

Например, исходящий/входящий/переадресованный вызов ненулевой продолжительности, кроме вызовов, полученных на "Автоответчик", успешным исходящим вызовом на бесплатные номера (465, 0 800 ХХХХХХ и т.п.). Также, чтобы продлить срок действия номера, можно отправить бесплатное входящее SMS с номера 0920003700.

Также это может являться пополнением счета любым способом на любую сумму, кроме перевода средств; платой за пакеты минут/SMS/интернета; платными SMS/MMS, интернет-сессиями и USSD-запросами и использованием услуг CРА.

Напомним, мы писали, что украинцам выплатят 3400 гривен пособия: кто получит деньги до конца апреля.

Как сообщал "Знай.ua", стоимость минуты уменьшится: в Киевстаре анонсировали дешевые звонки за границу.

Также "Знай.ua" информировал, что это не "Семейный" тариф, а для олигархов: абоненты "Киевстар" жалуются, что вынуждены платить 30 лишних гривен.