Для украинцев, которые не представляют свой рацион питания без мяса, есть важные новости о свинине, и ее сортах мяса. В последние дни марта, и в начале апреля закупочные цены свиней убойных кондиций не выходили за рамки 1 грн/кг.

Об этом стало известно благодаря информации от "Свиноводов Украины", а также данным портала Minfin.

Цены на свинину. Фото: скрин youtube
Цены на свинину. Фото: скрин youtube

В западных областях и эпизодически в других регионах минимальная ценовая отметка снизилась до 72 грн/кг, однако ценовой максимум остался на уровне 75 грн/кг, как и неделей ранее.

Средневзвешенная рыночная отметка сместилась на 0,6% против предыдущей недели, составив 73,05 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Незначительное колебание цен на рынке живца большинство операторов объясняет паузой между пиками заготовительной активности: глубокая мясопереработка сформировала необходимые запасы сырья для производства пасхальных деликатесов, а розничная торговля еще не начала подготовку к праздникам.

Свинина. Фото: скрин youtube
Свинина. Фото: скрин youtube

Стоимость свинины в супермаркетах

Так, в магазинах свиная грудинка в весе 1 кг торгуется: в Metro - 170,53 грн., в Novus - 169,00 грн., в Megamarket - 170,00 грн. Средняя цена остановилась на уровне - 169,84 грн. За свининую лопатку - 1 кг берут в Auchan 165,95 грн., в Novus - 179,00 грн., в Metro - 166,90 грн., в Varus - 175,90 грн., Megamarket - 174,00 грн. Средняя цена: 172,35 грн.

А вот продукт из свинины, который вскоре станет очень востребованным - шашлык поднялся в цене на 15 грн: в Metro - 205,09 грн., в Megamarket - 195,00 грн., Varus - 149,90 грн. Средняя цена - 183,33 грн.

Цены на свинину, скриншот: Minfin
Цены на свинину, скриншот: Minfin

Напомним, Мясо только для депутатов? В Украине рекордно взлетели цены на свинину и сало.

Ранее сообщалось, мяском не полакомишься? Цена свинины может взлететь еще на 10%, в чем причина.

Также, как правильно варить яйца в холодной и горячей воде: главные правила перед легким процессом.