Для наших дорогих читателей, которые внимательно следят за ценниками на главные продукты питания, есть несколько важных новостей. Дело в том, что крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на сливочное масло, молоко и хлеб.

Под конец марта большинство продуктов подешевели, но есть отдельные позиции, которые подорожали.

Об этом стало известно благодаря информации от аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".

Молочка, скриншот: YouTube
Молочка, скриншот: YouTube

Стоимость сливочного масла

Согласно открытой информации, средняя стоимость сливочного масла торговой марки Яготинское 73% по состоянию на 28 марта снизилась практически на 1 гривну, составив 70,62 грн за 200 грамм. Ценник на него колеблется от 69,60 (Ашан) до 72,38 грн (Метро).

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Цены на сливочное масло, скриншот: Minfin
Цены на сливочное масло, скриншот: Minfin

Стоимость молока

Молоко торговой марки Яготинское 2,6% подорожало с 38,85 грн до 40,40 грн за 900 мл. Его стоимость стартует от 38,90 грн (Варус) до 43,60 грн (МегаМаркет). А вот молоко Простоквашино 1%, напротив, подешевело с 38,60 грн до 36,46 грн за 900 мл.

Цены на молоко, скриншот: Minfin
Цены на молоко, скриншот: Minfin

Стоимость пшеничного хлеба

Продукт, который "всему голова" удивил многих покупателей, так как цены продолжают свой крутой подъем. Повысились цены и на пшеничный хлеб Царь нарезка с 32,96 грн до 35,93 грн за 600 грамм.

Цены на пшеничный хлеб, скриншот: Minfin
Цены на пшеничный хлеб, скриншот: Minfin

Напомним, мясо только для депутатов? В Украине рекордно взлетели цены на свинину и сало.

Ранее сообщалось, зимние сухари можно выбрасывать: украинские супермаркеты обрадовали новыми ценами на батон и пшеничный хлеб.

Также, придется раскошелиться: сколько украинцы заплатят за продуктовую корзину на Пасху-2023.