В Украине не останавливали выплату пенсий, субсидий и других льгот во время войны, однако российская оккупация могла затормозить этот процесс. Жителям освобожденной Херсонской области напомнили, как возобновить соцвыплаты, если их доставляли через "Укрпочту".

В случае, если до войны вы получали социальные выплаты через почту, а за период оккупации выплаты прекратились и вы до сих пор не получаете должное, необходимо обратиться в "Ощадбанк". Всю задолженность обещают вернуть.

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Если у человека нет возможности самостоятельно обратиться в банк, за него это могут сделать доверенные лица.

  1. Для начала нужно открыть в "Ощадбанке" счет для социальных выплат, предоставив паспорт и идентификационный код. Банк обязан выдать справку с реквизитами для зачисления средств.
  2. Эту справку вместе с копиями паспорта и кода принесите в управление социальной защиты населения (УСЗН) по месту жительства. Оформите заявку с просьбой выплатить задолженность. Укажите, что будете получать деньги через "Ощадбанк".
  3. Когда заявку подтвердят, деньги поступят на банковский счет и будут автоматически ежемесячно поступать.

Полученные деньги можно снять в банкомате любого банка, на кассе супермаркетов, аптек.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Ощадбанк", скриншот: YouTube
"Ощадбанк", скриншот: YouTube

Напомним, на какие продукты сдерживают цены в Украине - список: их нельзя продавать дороже установленной нормы

Ранее мы писали о том, что сотни хватит? Украинцам, которые оформили пенсию в 2020-2022 годах, рассказали о новых "бонусах"

Как сообщал Знай.ua, в Украине за год возросли цены на мужские трусы, кроссовки и одежду: женщины "не пострадали"