С 1 апреля Укрпочта запускает новую услугу "Мелкий пакет PRIME". Эта услуга разработана Международной почтовой корпорацией IPC для формата продаж в интернете.

О новой услуге стало известно из сообщения на официальном сайте компании.

Укрпочта, скриншот: YouTube
Укрпочта, скриншот: YouTube

Стоимость услуги будет дешевле на 8% по сравнению с "Мелкий пакет рекомендованный", который очень популярен среди украинских пользователей почтовых услуг.

Новая услуга предусматривает доставку заказа в почтовый ящик клиента без подписи, а также приоритетный порядок обработки в стране назначения и отслеживания заказа во всех странах сети PRIME.

Укрпочта. Фото: скрин youtube
Укрпочта. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Следует отметить: новая услуга не предусматривает компенсацию в случае потери отправки в стране назначения. Для отправки товаров с гарантированной базовой компенсацией в стране назначения клиенты могут и дальше использовать категорию "Мелкий пакет рекомендованный".

Услуга будет действовать в 67 странах, в частности, в Канаде, Великобритании, Германии, Австралии, Франции (планово с 1 мая) и т.д. странах. Первоочередно «Мелкий пакет PRIME» ориентируется на постоянных клиентов Укрпочты, экспортирующих свои товары, продавая их в интернете.

Об этом не все украинцы, скажем, довольны услугами "Укрпочты". На странице Фейсбук, украинка выразила желание, что почта, наконец, будет выполнять свои функции.

Уважаемая Укрпочта! Надеюсь, что вы также будете способны наладить процессы непосредственно доставки. Что, по сути, является вашим сервисом. Чтобы не пропадали приехавшие из Норвегии гуманитарные посылки и исчезли на складе в Киевской области. Которые отправили граждане другой страны для поддержки украинцев. И им не пришлось ждать 2 месяца ответа "Мы не знаем где посылка." Чтобы горячая линия могла давать адекватную помощь, а не просто проговаривать скрипты, которые не решают никакой проблемы.

Скриншот комментария
Скриншот комментария

Напомним, мы писали, что вместе с отопительным сезоном пойдут субсидии: как не потерять помощь и что нужно успеть до 1 мая.

Как сообщал "Знай.ua" в апреле выплатят больше: названа еще одна категория украинцев, кто получит проиндексированные выплаты.

Также "Знай.ua" информировал, что LED-лампочки пока будут менять, но в отдельных отделениях "Укрпочты".