Украинка разместила сообщение в Facebook и подчеркнула, что это жалоба на мобильного оператора, позволяющего "наболтать" в долг гигантские суммы долга.

Украинка пожаловалась на компанию "Киевстар", выставившую в "долг" непонятный счет. Свое сообщение украинка попросила считать жалобой на работу компании, предоставляющей услуги.

Киевстар, скриншот: YouTube
Киевстар, скриншот: YouTube

[quote author=""]"Была на приеме в офисе услуг Киев, Крещатик, 13. Талон №510, рабочее место 2. Интересовалась непонятным счетом, выставленным по номеру, который я оплачиваю, а пользуется им человек очень почтенного возраста ( 87 г.) Оператор, заглянув в программу и в наш телефонный аппарат, сказала, что это счет 310 грн за разговор с абонентом из Казахстана от 02.03.23, разговор продолжался 1 ч 24 мин. Безусловно, мой абонент такого разговора не вел. Я спросила оператора, как пожаловаться? Она сказала что-то вроде: "Бери или плати", то есть, если в "базе" разговор был, - жаловаться некуда, платите.

Женщина "долг" заплатила, но на этом не остановилась. Она решила самостоятельно узнать, что это за "номер из Казахстана".

Популярные статьи сейчас
Контранступление ВСУ будет более мощным, чем под Харьковом: генерал рассказал, как посыпятся россияне "Россия лучше и сильнее": в Чехии меленькой украинке плюнули в лицо за отказ назвать себя русской Украинцы получат доплату к пенсии: кто может рассчитывать на приятный бонус и от чего зависит начисление Оштрафуют на 300 тыс грн: приготовьте важный документ на счетчик
Показать еще

Оказывается, это п*рн*-сайт и с*кс-услуги. Мой абонент этого разговора не имел. Кто виноват? Прошу принять это сообщение как жалобу в Киевстар, а также предупреждение клиентам этой компании. Жду ответа от компании "Киевстар". — написала пользователь.

Также женщина предоставила скриншот телефона, где указано, что действительно телефонный звонок.

Скриншот телефонного разговора
Скриншот телефонного разговора

В комментариях отметили, что, возможно, человек в кармане случайно нажал "ответить", ведь звонили два раза. Также предупредили, что только абоненты на контрактной основе могут попасть в такую ​​передрягу, и выговорить больше, чем у них есть на счету.

Магазин "Киевстар", скриншот: YouTube
Магазин "Киевстар", скриншот: YouTube

"Сначала был пропущен. А потом человек мог случайно, может прямо в кармане, нажать на "пропущенный". Этого бы не произошло, если бы абонент (почтенного возраста человек) не был на контракте. Только контрактники могут звонить взаймы, по окончании денег (минут) на счете", - прокомментировали ситуацию.

Компания Киевстар не отреагировала на жалобу и никоим образом не ответила на сообщение.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, мы писали, что "Киевстар" сделал важное объявление о покупке новых SIM-карт: "Доставка и 170 гривен".

Как сообщал "Знай.ua", в Киевстар рассказали, можно ли подключить новый тариф на старую SIM-карту.

Также "Знай.ua" информировал, "заработок на пустом месте...": украинка жалуется на "Киевстар", ежемесячно минус 150 гривен.