Молочные продукты в Украине дорожают не так стремительно, как например, овощи и фрукты, тем не менее доступными их назвать сложно. Поэтому даже небольшое удешевление всегда в радость покупателям. Так, например, в супермаркетах снизились ценники на сметану. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Украинские супермаркеты обновили ценники на сметану, к счастью, в сторону удешевления. Существенно сэкономить на покупке этого молочного продукта не получится, впрочем, копейка гривну бережет.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 17 марта сметана торговой марки "Президент" 15% в среднем предлагается по цене 39,17 гривны за 350 грамм. Месяцем ранее средний ценник на этот же продукт был на уровне 40,03 гривны. Дешевле всего эту сметану можно купить в сети супермаркетов Metro и Auchan - 37,90 гривны. Novus выставил самый высокий ценник - 41,99 гривны.

Цены на сметану. Фото: скрин Минфин
Цены на сметану. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сметана торговой марки "Простоквашино" 20% подешевела с 45,10 до 44,54 гривны за 340 грамм. В сети супермаркетов Auchan продукт предлагается по цене в 42,90 гривны, в Varus - 43,50 гривны и дороже всего в Metro - 47,22 гривны.

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на гречку падают, а "борщевой набор" дорожает: в Госстате рассказали, что могут купить себе украинцы.

Также наш портал информировал, ползарплаты за помидор: ценники на овощ взлетели до 250 гривен за кило, есть ли надежда на удешевление.

Кроме того, мы писали, на борщ не хватит, но можно сварить рагу: в Украине дешевеет картофель, а морковь и капуста резко дорожают.