Прямо в центре Киева... на крыше одного из многоэтажных домов была обнаружена незаконная постройка, сооруженная неизвестными лицами во время войны.

Об этом рассказал глава Департамента городского благоустройства КГГА Тимур Ткаченко на своей странице в социальной сети Facebook.

Незаконная стройка в Киеве, фото: Facebook
Незаконная стройка в Киеве, фото: Facebook

Он отметил, что на крыше здания по улице Велика Васильківська был построен целый новый этаж. Жилой дом находится неподалеку от НСК "Олимпийский".

"Чтобы идентифицировать нарушителя и зафиксировать его противоправные действия, был вызван наряд Патрульной полиции. Сейчас доступа к этой надстройке нет, нарушители заблокировали проход на крышу и ни у нас, ни у правопорядка нет возможности даже пройти", - говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Незаконная стройка в Киеве, скриншот: Facebook
Незаконная стройка в Киеве, скриншот: Facebook

После проведенного расследования оказалось, что на проведение строительных работ в этом доме контрольные карты не были выданы.

Ткаченко призвал правоохранительные органы обратить внимание на эту ситуацию и присоединиться к ее решению. По его словам, нарушитель должен быть привлечен к ответственности, поскольку он не только нарушил правила благоустройства, но и создал угрозу безопасности жильцов дома, на крыше которого возведен новый этаж.

Напомним, в "Сильпо" заметили сомнительные товары и обвинили в продаже гуманитарки: чем закончился скандал

Как сообщал "Знай.uа", украинским водителям напомнили о важном налоге, заплатить должны все: 25 тысяч за одну "ласточку"

Знай.uа писал, громадные штрафы: украинцев предупредили за какое нарушение нужно будет выложить немалую сумму