Сейчас, в ходе полномасштабной войны, начатой РФ 24 февраля 2022 года, украинцев особенно тревожит вопрос денег.

Потому что, зарплаты не растут, а цены на продукты, различные услуги, бензин - взлетели до небес, что заставляет все чаще и чаще думать о том, как же выжить. А сейчас и вовсе государство подумывает о вопросе поднятия тарифов на коммунальные услуги, так как те показатели, по которым сейчас происходит оплата - уже давно "устарели".

Тариф на воду, скриншот: YouTube
Тариф на воду, скриншот: YouTube

Сейчас разрабатываются много вариантов того, как должен быть поднят тариф на электроэнергию из-за постоянных российских ракетных атак, в ходе которых страдает критическая инфраструктура. К примеру, рассматривается вариант отмены льготного тарифа.

К примеру, Бойко, который является советником премьер-министра Украины рассказал, что нынешняя система тарифов (менее 250 киловатт-час — 1,44 грн/кВт*час; более 250 кВт*час — 1,68 грн) неправильна.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Тарифы на свет, скриншот: YouTube
Тарифы на свет, скриншот: YouTube

Сейчас рыночная стоимость составляет 2,5-3,5 грн за кВт*час. Решение о повышении тарифов может быть принято уже в этом году - может даже этой весной. Если раньше вы могли платить 360 гривен за потребление 250 кВт*ч, то при повышении тарифа вдвое - цена вырастет до 720 грн.

Напомним, последний лучик надежды: упадут ли цены на продукты после укрепления гривны в 2023 году

Как сообщал "Знай.uа", украинцы могут не платить за газ, даже долгов не насчитают: есть два условия

Знай.uа писал, был блэкаут, а станет "сухойаут"? В Украине решили поднять тарифы на воду, у подорожания несколько этапов