Украинские супермаркеты пересчитали цены на популярные мясные вкусности. Что в можно купить дешевле, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

Многим украинцам в условиях войны приходится жить на пособия и другие выплаты от государства. В то же время ценники в магазинах неумолимо растут и с каждым месяцем становится все сложнее обеспечивать себя продуктами, в частности мясной продукцией, которая для некоторых уже стала деликатесом. Впрочем, сейчас в супермаркетах снизились ценники на некоторые мясные вкусности.

Украинцы в супермаркете, фото: Знай.ua
Украинцы в супермаркете, фото: Знай.ua

Так, по состоянию на 10 марта буженина торговой марки "Ятрань" в среднем стоит 436,17 гривны за килограмм. Сравнивая с февралем, когда продукт стоит 451,85 гривны за кило, можно сделать логичный вывод, что ценник заметно снизился.

В то же время буженина "Ятрань" запеченная с черносливом подешевела с 479,74 до 466,23 гривны за килограмм.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Цены на буженину. Фото: скрин Минфин
Цены на буженину. Фото: скрин Минфин

Бекон торговой марки "Ятрань" козацкий в марте не подешевел, но вместе с тем и не подорожал — ценник удержался на уровне 314,90 гривны за килограмм. Стоит отметить, что стоимость продукта не меняется уже с января.

Цены на бекон. Фото: скрин Минфин
Цены на бекон. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, новые цены на хлеб, муку и макароны: во сколько украинцам обойдется закупиться в супермаркете.

Также наш портал информировал, в магазинах будет не протолкнуться: украинцам пообещали снижение цен на популярные продукты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, кефир в прошлом? После сокращения комендантского часа украинские супермаркеты обновили цены на "горячие" напитки.