В Минюсте одобрили постановление о внедрении меценатских пенсий, обнародованное Пенсионным фондом.

По словам замминистра социальной политики Дарьи Марчак, депутаты Верховной Рады еще в 2022 году проголосовали за данный законопроект. Уже приняты соответствующие акты, и украинцы смогут вносить взносы для конкретного лица, если оно является получателем пенсии и имеет открытый счет в Пенсионном фонде.

Пенсионеры. Фото: Youtube
Пенсионеры. Фото: Youtube

Минюст обнародует постановление, которое запустит механизм и введет их на официальном уровне в действие.

Дарья Марчак отметила, что средства на счета украинских пенсионеров можно будет добавлять любому как внутри страны, так и из-за рубежа. Благотворительное пожертвование будет отправляться в ПФУ, а затем будет начисляться пенсионеру.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Теперь украинские пенсионеры смогут получить дополнительные выплаты благотворителей наравне с основными.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Но есть кое-что, о чем следует помнить как меценатам, так и тем, кто будет получать новые выплаты. Часть средств, перечисленных благотворителями, Пенсионный фонд будет содержать у себя. Речь идет о 30% суммы, она будет перечислена в бюджет ПФУ.

Напомним, мы писали, что в Пенсионном фонде объяснили, из-за которых 5 ошибок можно избавиться от помощи в виде субсидии.

Как сообщал "Знай.ua" украинцев ждет "сладкая жизнь": цены на газированные напитки Coca-Cola, Pepsi и Fanta резко повысятся.

Также "Знай.ua" информировал, скидка до 50%: категории граждан, которым полагаются солидные льготы на коммуналку.