Неправильные показания счетчиков, несуществующие долго и прочие "приятности" - все то, с чем сталкиваются украинцы при работе с "Нафтогазом".

Логично, что не хочется платить за лишние кубы, ведь мы не дети миллионеров, чтоб для нас это были "какие-то 100-200 гривен". Благо, что в "Нафтогазе" оперативно отвечают на многие жалобы украинцев и предлагают решения для проблем, с которыми столкнулись их клиенты.

Нафтогаз, скриншот с видео
Нафтогаз, скриншот с видео

Сейчас же в компании столкнулись с ситуацией, когда екоторые клиенты Нафтогаза отказываются платить за газ, поскольку считают, что начисления за потребленное топливо и долги им насчитывают "из воздуха".

"Я не буду платить ни копейки, пока не уберут нарисованный из воздуха долг", - написала украинка в комментариях под постом компании в соцсетях.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Нафтогазе отметили, что если клиент не согласен с начислениями облгаза, ему нужно обратиться в ближайший центральный офис или региональный участок этой компании. Далее будет проведена корректировка объемов и исправленные данные передадут Нафтогазу и начисления также будут изменены.

Газовый счетчик. Фото: скрин youtube
Газовый счетчик. Фото: скрин youtube

"Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" подаете ли вы в суд на взыскание долга, если человек не оплачивает?", - уточнила клиентка.

В компании ответили, что в случае возникновения ситуации, если клиент не будет оплачивать долг в течение долгого времени, этот вопрос будет рассматриваться индивидуально.

Жалоба на "Нафтогаз України"
Жалоба на "Нафтогаз України"

Напомним, что "Нефтегаз" объяснил нюансы с передачей показателей счетчиков: чтобы не насчитали лишнего.

Ранее мы сообщали про тарифы на газ в Украине: сколько придется отдать за куб в марте, цены поставщиков.