В Украине расширяют круг лиц, которым будут выплачивать единоразовую помощь в размере от 2 до 3 тысяч гривен. Об изменениях сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

В Украине совершенствуют механизм выплат единоразовой помощи украинцам, которые эвакуируются с освобожденных территорий. Отмечается, что средства смогут получить как граждане выезжающие эвакуационными поездами, так и люди, которые эвакуируются специальными автобусами.

Соцпомощь. Фото: скрин youtube
Соцпомощь. Фото: скрин youtube

"В частности, гарантированные денежные выплаты смогут получать как люди, выезжающие эвакуационными поездами, так и выезжающие специальными эвакуационными автобусами. Люди получат единовременную финансовую помощь в размере 2 тыс. гривен на взрослого и 3 тыс. гривен на детей до 18 лет и лиц с инвалидностью", - сообщили в министерстве.

Соцвыплаты. Фото: скрин youtube
Соцвыплаты. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Кроме того, инициируемое нововведение предусматривает введение программы верификации лиц, получающих помощь. Это необходимо, чтобы пресечь незаконные попытки получить выплаты несколько раз.

Ранее портал Знай сообщал, времени осталось до 20 марта: украинцы могут получить новую денежную помощь, как подать заявку.

Также наш портал информировал, новые требования выхода на пенсию в Украине: счастливчикам, которые дожили до 60 лет, придется еще подождать.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, кто из украинцев выйдет на пенсию заранее в 2023 году: конкретные категории лиц и требования к ним.