Для всех наших читателей, которые внимательно следят за ценами на продукты питания в магазинах, есть очень важные новости. Дело в том, что известные украинские сети супермаркетов обновили цены на свинину и сало.

Есть интересные тенденции к снижению цен на данные продукты. Если сравнивать январем средняя стоимость, по состоянию на 1 марта, упала сразу на несколько гривен, а некоторые позиции подешевели на 10 и более гривен.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".

Цены на свинину. Фото: скрин youtube
Цены на свинину. Фото: скрин youtube

Стоимость свинины

Согласно открытым данным, средняя стоимость на свиную грудинку опустился с 174,81 грн./кг в январе до 170,29 грн./кг в феврале, лопатка подешевела с 162,24 грн./кг до 153,15 грн./кг.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ошеек снизился в цене со 197,44 грн./кг до 191,38 грн./кг, ребра подешевели с 165,90 грн./кг до 160,21 грн./кг. А шашлык снизился в цене с 187,60 грн./кг до 179,33 грн./кг.

Цены на свинину, скриншот: Minfin
Цены на свинину, скриншот: Minfin

Стоимость сала

А вот соленое сало подорожало в сравнении с прошлым месяцем почти на 9 гривен – с 270,20 грн./кг до 278,91 грн./кг. А вот домашнее сало за месяц подешевело на 10 гривен – с 189,00 грн./кг до 179,00 грн./кг.

Цены на сало, скриншот: Minfin
Цены на сало, скриншот: Minfin

Напомним, за кило курятины придется "вытрясти" из карманов последнее: супермаркеты "порадовали" новым подорожанием.

Ранее сообщалось, в скором времени расходы украинцев вырастут: почему основные продукты могут подорожать.

Также, виноград, бананы и даже яблоки: в супермаркетах "позолотели" популярные фрукты.