В Украине стремительно растут цены на огурцы. Только за февраль овощ подорожал почти в два раза. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В последние месяцы в Украине наблюдается стремительный рост цен на фрукты и овощи. Среди рекордсменов по удорожанию можно выделить репчатый лук, капусту, морковь, помидоры и, конечно же огурцы, которые только за февраль прибавили в стоимости почти в два раза.

Огурцы. Фото: скриншот youtube
Огурцы. Фото: скриншот youtube

Так, по состоянию на 25 февраля средний ценник на огурцы составляет 144,35 гривны за килограмм. Еще в январе средняя стоимость была на уровне 78,75 гривны за кило, что почти в два раза ниже.

В то же время гладкие огурцы с 119,99 гривны за кило подорожали до 184,57 гривны за кило. Ценники на них варьируются от 119,90 до 243,90 гривны за кило, в зависимости от торговой сети. Огурцы колючие стоят уже 226,90 гривны за кило, хотя в прошлом месяце их можно было купить за 94,60 гривны за кило.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Цены на огурцы. Фото: скрин Минфин
Цены на огурцы. Фото: скрин Минфин

Тепличные огурцы также бьют ценовые рекорды. В феврале они подорожали до 119,90 гривны за килограмм, а еще в январе средний ценник на них был на уровне 67,19 гривны за кило.

Ранее информационный портал Знай сообщал, хлеб, подсолнечное масло и соль больше нельзя купить по старым ценам: сколько стоят сейчас популярные продукты.

Также наш портал информировал, в магазинах будет не протолкнуться: украинцам пообещали снижение цен на популярные продукты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинские супермаркеты выставили новые цены на цитрусовые фрукты: сколько придется выложить за витамины.