В украинцев появился шанс устроить настоящий праздник живота, ведь ценники на популярную рыбу наконец-то снизились и достаточно ощутимо. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

С начала полномасштабной войны украинцы наблюдают за стремительным ростом цен на продукты питания, но бывают и редкие моменты, когда некоторые товары дешевеют. В этот раз снижением цен порадовала популярная рыба, причем как свежая, так и мороженная.

Цены на рыбу. Фото: скрин youtube
Цены на рыбу. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 24 февраля карп живой в украинских супермаркетах в среднем стоит 123,95 гривны за один килограмм. Это заметно дешевле, чем месяцем ранее, когда ценник был на уровне 150,90 гривны за кило.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сельдь слабосоленая также стала немного доступнее для украинцев, подешевев с 130,93 до 126,40 гривны за килограмм. Диапазон цен на нее довольно широкий — от 94,90 до 184,30 гривны за кило, в зависимости от торговой сети.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин

Скумбрию свежемороженую под конец февраля можно в среднем купить за 105 гривен за килограмм. Еще в прошлом месяце ценник был заметно выше - 116,73 гривны за кило.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, привычные соусы обойдутся не дешево: супермаркеты показали новые цены на томатную пасту, кетчуп и майонез.

Также наш портал информировал, цены выросли почти на половину: украинцев огорошили подорожанием моркови, лука и капусты.

Кроме того, мы писали, украинские супермаркеты выставили новые цены на цитрусовые фрукты: сколько придется выложить за витамины.