В Украине существует законопроект №8391, предусматривающий мгновенную амортизацию затрат на приобретение инверторов, аккумуляторов и электрогенераторных установок.

Законопроект предлагает скидки на налогооблагаемый доход для плательщиков ЕСВ и включение расходов на генераторы в налоговые скидки.

Генераторы, фото: Киевводоканал
Генераторы, фото: Киевводоканал

В связи с ракетными обстрелами украинской энергетической инфраструктуры бизнес и граждане Украины перешли на использование генераторов для обеспечения своей жизнедеятельности. Хотя зима практически закончилась и графики не используются уже в течение более десяти дней...

Тем не менее, в этом законопроекте говорится о разного рода скидках на "расходы". Подобным занимается ОСББ. К примеру, украинцам могут засчитать в "налоги" покупку генератора и тысячу литров топлива к нему.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Это лишь уменьшит налоговую нагрузку", - заявляет адвокат Роман Коган.

Генератор. Фото: Ютуб
Генератор. Фото: Ютуб

Остается только вопрос целесообразности. Опять-таки, зима практически закончилась. Уже практически и не слышишь шума генераторов на улице. Скоро весна, световой день идет на увеличение, отопительный сезон подходит к концу. Потребление электроэнергии с каждым днем будет уменьшаться. К тому же, российские ракеты все чаще не могут добраться к "цели", благодаря успешной работе ПВО.

Этот вопрос напоминает недавнюю отмену налога на ввоз беспилотников. Лишь через год от начала войны.

Напомним, разрешение на использование генераторов: какие важные правила действуют в Украине

Как сообщал "Знай.uа", 7-11 грн за кВт: украинцам могут выставить "европейские" тарифы за свет, когда ждать

Знай.uа писал, свеча не понадобится: 7 способов осветить помещение при выключении электричества