Для наших дорогих читателей, которые во время похода в магазин очень внимательно смотрят на ценники, есть несколько важных новостей. Дело в том, что популярные украинские сети супермаркетов обновили цены на бананы и яблоки.

Теперь украинцам придется потратить немного больше средств, чем в прошлом месяце, чтобы сделать запасы "витаминов". По стоянию на середину февраля цены, в сравнении с январем 2023 года, выросли.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin.

Фрукты, супермаркет. Фото: Youtube
Фрукты, супермаркет. Фото: Youtube

Стоимость яблок

Витамины, которые любят украинцы кушать круглый год, немного, но все же прибавили в цене. За 1 кг яблок теперь берут не 11,83 грн/кг, а целых 15,45 грн/кг. Ценник колеблется от 13,90 грн/кг (Варус) до 16,99 грн/кг (Новус). За яблоки сорта Айдаред придется отдать 17,55 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Цены на яблоки, скриншот: Minfin
Цены на яблоки, скриншот: Minfin

Стоимость бананов

Стоимость свежих бананов тоже изменилась, однако здесь подорожание уже более значительное. Скорее всего, в глаза бросается то, что с 60 гривен бананы подскочили до отметки 70 гривен.

Так, бананы будут стоить 71.60 грн/кг, в то время как в прошлом месяце их стоимость составляла 69,55 грн/кг. Их стоимость стартует с 69,99 грн/кг (Новус) и достигает 72,59 грн/кг (Метро).

Цены на бананы, скриншот: Minfin
Цены на бананы, скриншот: Minfin

Напомним, "Золотые" витамины: супермаркеты огорошили новыми ценами на яблоки и лимоны.

Ранее сообщалось, в магазинах будет не протолкнуться: украинцам пообещали снижение цен на популярные продукты.

Также, на какие скидки могут рассчитывать пенсионеры: есть возможность неплохо сэкономить.