Некоторым украинцам продолжают приходить повторные повестки, хотя у них уже есть справка от Территориального центра комплектования.

К адвокатам Леоновым обратились с вопросом, законно ли присылать повестки после этого. как было получено заключение от ВКЛ. Об этом они пишут на порталеВ2В Сonsult.

Вручение повестки, скриншот из видео
Вручение повестки, скриншот из видео

По словам юристов, мужчины могут получать повторную повестку, ведь чувствуется усиленная мобилизация, и территориальные центры комплектования могут выписывать повестки даже на улице для уточнения данных и прохождения медкомиссии.

В общем вывод ВЛК действителен 12 месяцев. Во время военного положения повторную медкомиссию проходят даже прошедшие ее планово незадолго до мобилизации. За этот период обстоятельства могли измениться и человек, признаваемый ранее пригодным, может, например, теперь иметь причины для отсрочки или наоборот, ― объясняют юристы.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Выдача повесток, скриншот: YouTube
Выдача повесток, скриншот: YouTube

ТЦК должны назначить новую ВЛК для военнообязанного, если со времени последнего прохождения ВЛК прошло 12 месяцев. Юристы отмечают, что повестки не означают, что мужчину заберут служить, ведь часто бывает, что нужно уточнение, или подтверждение медицинских исследований.

Напомним, мы писали, что герой Украины Karaya готов выучиться на западных истребителях за 3 месяца: кафиров лучше убегать.

Как сообщал "Знай.ua" военный эксперт рассказал о новом наступлении России в феврале-марте: "Первый ушел, дивизию сорвали с подготовки".

Также "Знай.ua" информировал, Оля Полякова прогнулась перед бородатым красавцем, который еще и умеет готовить.