На прошлой неделе Украина вновь подверглась очередной массовой ракетной атаке россиян.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что из 71 крылатой ракеты удалось сбить 61, а еще дроны-камикадзе. Из этого выходит, что часть воздушных целей все же поразили свои цели. Но, несмотря на подобное развитие событий, украинская энергосистема не была подвергнута критическим повреждениям, из-за чего в течение нескольких дней была возможность вообще не выключать свет в разных областях.

Ночной город без электричества. Фото: Youtube
Ночной город без электричества. Фото: Youtube

"Потребление остается значительным из-за снижения температуры, хотя и меньше, чем в будний день. По состоянию на сегодняшний день, благодаря круглосуточной работе ремонтных бригад Укрэнерго и введению в работу двух блоков АЭС, а также снижению потребления в выходной день, дефицита мощности нет", - говорится в сообщении Укрэнерго.

Что касается ограничений, как мы писали ранее, лимиты не были введены, поэтому украинцы были со светом 24/7. Однако, если потребление будет увеличено, придется использовать аварийные отключения.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Отключение электроэнергии, скриншот: Youtube
Отключение электроэнергии, скриншот: Youtube

Там говорится и то, что даже не аварийные отключения могут вернуться с началом рабочей недели из-за характерного роста потребления. Хотя на понедельник распределенной электроэнергии хватило, чтобы свет не выключался вообще.

Напомним, когда произойдет повышение тарифов на коммунальные услуги: эксперт дал свой прогноз

Как сообщал "Знай.uа", будут ли выключать свет весной: в Минэнерго дали прогноз, не все и утешительно

Знай.uа писал, заплатят на 20% больше: кому и когда увеличат тарифы на коммуналку