Для всех наших дорогих читателей, которые внимательно следят за ценами на главные продукты питания, а также особенно внимание уделяют полезным "витаминам", есть несколько важных новостей. Дело в том, что известные украинские сети супермаркетов изменили цены на бананы и яблоки.

Об этом стало известно благодаря детальной информации от аналитиков экономического портала Minfin.

Фрукты, супермаркет. Фото: Youtube
Фрукты, супермаркет. Фото: Youtube

Стоимость бананов

Согласно открытым данным, по состоянию на 8 февраля, любимые многими украинцами бананы прибавили в цене больше гривны, их средняя цена 71,22 грн за кг. Так, в магазинах цены расположились следующим образом: Auchan - 72,00 грн.; Metro - 72,00 грн.; Novus - 69,99 грн.; Varus - 70,90 грн.

Цены на бананы, скриншот: Minfin
Цены на бананы, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоимость яблок

Фрукт, который практически в любое время года незаменим, к сожалению, также немного поднялся в цене. В первые дни февраля некоторые виды яблок подорожали сразу на несколько гривен.

Если взглянуть на ситуацию в супермаркетах, то ценовая картина выглядит вот так: "украинские" яблоки в Varus - 13,90 грн., а в Novus - 10,99 грн. Средняя цена составляет - 12,45 грн.; яблоки Айдаред в Auchan -17,60 грн., а вот в Varus - 17,50 грн. Средняя цена "айдареда" - 17,55 грн.

Цены на яблоки, скриншот: Minfin
Цены на яблоки, скриншот: Minfin

Напомним, ждать дефицита? В Украине сокращается производство молока, коров все чаще вырезают.

Ранее сообщалось, шампиньоны, салат и чеснок: супермаркеты порадовали неожиданным снижением цен.

Также, витамины не для всех: украинские супермаркеты поделились ценами на бананы, лимоны и яблоки.