Украинские супермаркеты уже обновили ценники на популярные продукты. За месяц они успели ощутимо подорожать. Речь идет не только о куриных яйцах, цены на которые все никак не хотят падать, а также о подсолнечном масле и муке.

Портал "Минфин" собрал актуальные цены на эти продукты и поделился данными с потребителями. Февраль месяц действительно отличился подорожанием продуктов.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, подсолнечное масло торговой марки "Олейна" рафинированное объемом 850 мл сейчас продается в среднем за 62,95 грн, а еще в январе оно было на 5 копеек дешевле. Масло ТМ "Щедрый Дар" более значительно подорожало - с 66,56 грн до 68,45 грн за бутылку объемом 850 мл.

Цены на масло, данные Минфин
Цены на масло, данные Минфин

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

К 5 февраля обновили стоимость куриных яиц - торговая марка "Квочка" прибавила в цене с 73,47 до 74,20 грн за десяток, "Ясенсвит" более доступный и подорожал всего на 5 копеек - сейчас его цена 74,15 грн.

Цены на яйца, данные Минфин
Цены на яйца, данные Минфин

Покупателей также предупредили о росте цен на пшеничную муку. Продукция торговой марки "Хуторок" в феврале обойдется в среднем 21,73 грн/кг, а месяцем ранее её цена была 21,45 грн/кг. За 2 кг такой муки нужно отдать еще больше - 40,33 грн, а было 39,57 грн.

Цены на муку, данные Минфин
Цены на муку, данные Минфин

Напомним, сосиски к пюре позволит не каждый: супермаркеты взвинтили цены на популярное мясное лакомство

Ранее мы писали о том, что Lifecell поднимает стоимость популярного тарифа с 90 до 160 гривен: абонентов предупредили, с 20 февраля

Как сообщал Знай.ua, очередной удар по кошелькам? Что будет с ценами на молочную продукцию в феврале