В Украине продолжают расти цены на многие продукты питания, что обусловлено многими факторами, спровоцированными полномасштабной войной. В частности дорожает мясная продукция, например, прикупить сосисок к пюре теперь неслабый удар для бюджета многих украинцев. Об этом свидетельствуют данные мониторинга портала Минфин.

Перебои с подачей электроэнергии, нарушение процессов логистики, сокращение поголовья скота — это только несколько из причин по которым в Украине растут цены на мясо и продукты переработки, например, те же сосиски. В феврале это мясное лакомство вновь прибавило в цене.

Цены на сосиски. Фото: скрин youtube
Цены на сосиски. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 3 февраля сосиски торговой марки "Алан" говяжьи в среднем предлагаются по 115,42 гривны за упаковку весом 350 грамм. Если сравнивать с предыдущим месяцем, товар подешевел почти на гривну, но в годовом исчислении ценник остается высоким.

Цены на сосиски. Фото: скрин Минфин
Цены на сосиски. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

В то же время сосиски "Бащинский" филейные заметно подскочили в цене. Если в январе средний ценник составлял 198,62 гривны за килограмм, то в начале февраля стоимость выросла до 217,58 гривны за кило.

Ранее информационный портал Знай сообщал, шанс экономно пополнить запасы: супермаркеты порадовали новыми ценами на гречку, сахар и макароны.

Также наш портал информировал, ценники будут заоблачными? Украинцам рассказали, как изменится стоимость куриных яиц в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.