Для всех наших читателей, которые имеют отношение к получению пенсионных выплат, есть очень важные новости. Перед тем, как выйти на заслуженный отдых, украинцы должны понимать, что на размер выплат будет влиять не только страховой стаж, но еще и размер заработной платы, которую получал гражданин.

Давайте узнаем, как можно законно увеличить пенсионные выплаты. Об этом стало известно благодаря положениям в Законе Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Оформление, скриншот: YouTube
Оформление, скриншот: YouTube

Здесь четко говориться, что при исчислении пенсии учитывается заработок человека за весь период страхового стажа. Учитывать зарплату необходимо начиная с 1 июля 2000 года. Все данные должны храниться в Реестре застрахованных лиц.

Так, когда украинцы идут в представительства Пенсионного фонда, необходимо брать справку за любые 60 календарных месяцев работы до 1 июля 2000 года. Это для случая, если после этой даты у гражданина меньше 5 лет страхового стажа.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Оформление субсидий, скриншот: YouTube
Оформление субсидий, скриншот: YouTube

В других случаях справка о заработной плате предоставляется по желанию человека. К примеру, если в период работы до июля 2000 года человек имел высокооплачиваемую работу. Если в этот же период была работа по совместительству, целесообразно предоставлять справки о заработке со всех мест работы.

Важно знать, что документ, который подтверждает размеры заработной платы выдается на предприятии, учреждении или в организации, где трудился украинец.

Напомним, перерасчет пенсии по стажу: как правильно оформить документы, не выходя из квартиры.

Ранее сообщалось, денежная помощь на проживание: кто из украинцев может претендовать на выплаты.

Также, украинцам обещают вознаграждение за нарушителей, продающих нелегальные сигареты и алкоголь.