Украинцам следует забывать о льготных тарифах на электроэнергию, а также другие коммунальные услуги. Сколько в ближайшее время придется платить за свет населению, рассказал директор Центра исследований энергетики Александр Харченко во время брифинга на украинском Медиа-центре.

Александр Харченко заявил, что в ближайшее время тарифы на электроэнергию для населения повышать не будут. Однако он советует украинцам забывать о существовании льготных тарифов, причем не только на свет, но и на отопление и воду. По словам эксперта Украине нужно как можно быстрее переходить на рыночные цены.

Платежка. Фото: скрин youtube
Платежка. Фото: скрин youtube

Все это рудименты постсоветского периода, когда на этом были построены большие коррупционные схемы. Нам нужно переходить к европейской практике, когда у нас будут честные рыночные цены, конкурентная ситуация и одновременно адресно целевая субсидия для нуждающихся Александр Харченко

Коммуналка, фото: кадр из видео
Коммуналка, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Эксперт подчеркнул, что искусственное удержание тарифов на коммунальные услуги несет за собой ряд проблем, в частности это большая коррупция, неэффективность и серьезное давление на государственный бюджет.

Ранее портал Знай сообщал, придется платить боле 10 гривен за куб: украинцам показали новые цены на газ феврале.

Также наш портал информировал, платежки вытянут последние копейки? В Украине прогнозируют повышение тарифов на некоторые коммунальные услуги.

Кроме того, мы писали, в Облэнерго рассказали, почему суммы в платежках украинцев за электроэнергию не снизились и на пару гривен.