Стало известно о том, что несмотря на постоянные отключения электричества, тарифы за свет практически не изменились. Почему так происходит.

Ответ на этот вопрос предоставили во Львовском облэнерго. По их словам, уменьшение было совершенно незначительным. То есть, с началом таких отключений они уменьшились только на 10-20 процентов, и на это есть свои причины.

Сумма в платежках совершенно не уменьшилась по той причине, что когда только появляется света, сразу же украинцы начинают его использовать по максимуму. В частности речь идет про энергозатратные приборы, потребление которых призывают постоянно уменьшить.

Платежка, скриншот: Youtube
Платежка, скриншот: Youtube

Кроме того, такая техника как холодильник или же бойлер в первые часты после восстановления берут в разы больше энергии, нежели в стабильное время.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Также, из-за морозов на улице люди начинают нагревать помещения электрическими обогревателями, когда подают электроэнергию, что тоже достаточно затратно.

Ну, и конечно же влияет на это оставленные на зарядку в ночное время аккумуляторы, или же все остальные источники питания.

Электричество, скриншот: YouTube
Электричество, скриншот: YouTube

Следовательно, общий объем потребления электроэнергии изменился. Соответственно, не изменился и размер счетов.

Для того, чтобы помочь украинской энергосистеме и получить как можно меньше сумму в платежке, украинцам рекомендуют не пользоваться без надобности мощные энергоприборы, и отключить их с розетки.

Напомним, что в МВД представили новые вариации автомобильных номеров: полностю новый формат для Украины

Ранее сообщалось, что можно себя побаловать чуть больше: в январе супермаркеты снизили цены на сахар и соль

Также, паспорт больше не требуется: "Укрпочта" меняет правила выдачи посылок