Украинцам, пострадавшим из-за полномасштабной войны, выплатят внушительную финансовую помощь от Нью-Йоркской благотворительной организации в области технологической индустрии 1K.

Помощь в размере тысячи долларов предоставляется украинским семья, но не распространяется на одиноких лиц, как сказано на сайте благотворительной организации. К благотворительной инициативе приобщились спонсоры со всего мира, чтобы помочь пострадавшим.

Переселенцы, фото: mistovechirne.in.ua
Переселенцы, фото: mistovechirne.in.ua

Принять участие в программе могут семьи, находящиеся в Украине. На выплаты также могут рассчитывать беженцы, которыми пришлось покинуть страну.

Чтобы получить помощь, нужно заполнить заявку. Украинцам на счет поступят деньги после того, как компания найдет спонсора. В целом организация выплатила украинцам уже 11 млн. долларов, а средства получили более 10 тысяч семей.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Проект $1K для Украины – это некоммерческий коллектив, который сосредоточен на прямых связях спонсоров в США и во всем мире для помощи украинским семьям, пострадавшим от бессмысленной и бесчеловечной войны", - говорится на сайте компании.

Курс доллара в Украине, скриншот к видео с канала "акценты" в YouTube
Курс доллара в Украине, скриншот к видео с канала "акценты" в YouTube

Деньги семьи могут потратить на свое усмотрение, никаких ограничений от благотворительной организации нет, но эта помощь единоразовая.

Напомним, "Киевстар" повышает тарифы для украинцев: когда придется платить больше и по какой причине

Ранее мы писали о том, что украинец обвинил ПриватБанк в присвоении 8000 гривен

Как сообщал Знай.ua, оформить справку по инвалидности, находясь за границей: как это быстро сделать