Польша возобновляет выплату важной помощи для наших граждан.

Об этом сообщает Минреинтеграция в своем телеграмм-канале.

"С 1 февраля украинцы могут подать заявку на получение помощи 500+. В случае ее предоставления до 30 апреля гарантирована непрерывность выплаты пособия, которое предоставляется на каждого ребенка до 18 лет независимо от дохода семьи", – говорится в сообщении.

Украинцы, которые находятся на территории Польши, могут подать заявку на получение помощи в электронном виде через PUE ZUS , портал Emp@tia и через электронный банкинг многих польских банков.

Заявку на получение пособия можно подать в электронном виде. Кроме того, можно обратиться в центр обслуживания клиентов ZUS, где украинцам окажут помощь в заполнении заявки и ее электронной подаче. К заявке следует добавить документ, подтверждающий характер пребывания в Республике Польша. Помощь ZUS будет выплачиваться ежемесячно на указанный банковский счет.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай ранее, в Облэнерго рассказали, почему суммы в платежках украинцев за электроэнергию не снизились и на несколько гривен .

Ответ на этот вопрос предоставили во Львовском облэнерго. По их словам, уменьшение было незначительным. То есть, с началом таких отключений они уменьшились лишь на 10-20 процентов, и на это есть свои причины.

Сумма в платежках совсем не уменьшилась из-за того, что когда появляется света, сразу же украинцы начинают его использовать по максимуму. В частности, речь идет об энергозатратных приборах, потребление которых призывают постоянно снизить.