Супруга погибшего Защитника Украины имеет право на льготы, определенные статьей 15 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты".

Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины. В ПФУ отмечают, что в случае, если жена нетрудоспособна и проживает в семье, состоящей только из нетрудоспособных лиц, 50-процентная скидка за пользование газом для отопления жилья предоставляется на двойной размер нормативной отопительной площади.

Платежка. Фото: скрин youtube
Платежка. Фото: скрин youtube

В сообщении говорится, что льготы предусмотрены статьей 15 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты".

Где можно использовать льготу

  • управление многоквартирным домом;
  • по снабжению и распределению природного газа, электрической и тепловой энергии;
  • снабжение горячей водой, централизованного водоснабжения, централизованного водоотведения;
  • обращение с бытовыми отходами;
  • на оплату абонентского обслуживания для потребителей по индивидуальным договорам;
  • для покупки твердотопливного топлива.

В ПФУ объяснили, что при расчетах платы за отопление и пользование жильем площадь, на которую предоставляется скидка, составляет 21 квадратный метр на каждого человека.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Напомним, мы писали, что когда школьники Киева вернуться за парты? У Виталия Кличко заявили об окончании зимних каникул: укрытия готовы .

Как сообщал "Знай.ua" почта, наличные деньги и обязательный платеж: простые ответы на вопрос о новом механизме выплат субсидий.

Также "Знай.ua" информировал, что на руки по 3350 в месяц: кто из украинцев может подать заявление на получение помощи .