Для всех наших читателей, которые постоянно интересуются изменениями ценников на главные продукты питания, есть информация по отделам бакалеи. Дело в том, что популярные украинские сети супермаркетов обновили цены на соль, сахар и даже на макаронные изделия. Давайте разбираться, как изменились цены в разных торговых точках.

Мы уже писали, что в Украине снова повышаются цены на мясные продукты, однако к таким "изделиям" всегда необходим гарнир. Например, это может быть макароны, которые упали в цене, по среднему показателю макароны дешевеют сразу почти на 2 грн.

Об этом стало известно благодаря информации от экспертов рынка с портала Minfin.

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

Стоимость макарон

Для покупателей есть хорошие новости, макаронные изделия по сравнению с декабрем 2022 года начали заметно опускаться в цене. Макароны продаются в магазине "Новус" по 26,89 грн за кг, в "Варусе" - 26,90 грн за кг, а вот в супермаркетах "Метро" также попросят 26,90 гривен за килограмм макарон. Можно заметить, что в декабре средня цена достигала почти 30 гривен за кг.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Цены на макароны, скриншот: Minfin
Цены на макароны, скриншот: Minfin

Стоимость соли

Покупатели могут рассчитывать, что их продукты не останутся пресными. Средний ценник на морскую пищевую соль остался на прежнем уровне – 32,55 грн/кг. К примеру, в "Варус" ее можно приобрести по цене 27,50 грн/кг, а в "МегаМаркете" она обойдется в 37,60 грн/кг.

Цены на соль, скриншот: Minfin
Цены на соль, скриншот: Minfin

Стоимость сахара

По поводу сладкого продукта тоже есть позитивные новости. Так, кристаллический сахар подешевел с 34,19 грн/кг до 33,77 грн/кг.

Цены на сахар, скриншот: Minfin
Цены на сахар, скриншот: Minfin

Напомним, не дайте накормить себя фальсификатом: как самостоятельно проверить сливочное масло за 10 минут.

Ранее сообщалось, коровы не устали, просто света нет: украинские супермаркеты поделились новыми ценами на молоко.

Также, на бульон одни кости: украинские супермаркеты обновили цены на курятину.