Украинские водители уже несколько дней подряд радуются регулярному снижению цен на сжиженный газ, а теперь ценник рухнул и на бензин. Что и на сколько подешевело, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

В декабре ценны на топливо преимущественно поднимались, хоть и не значительно. А вот январь стал для украинских водителей куда оптимистичнее, ведь начала дешеветь автогаз, а теперь еще и резко обрушилась цена бензина.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 20 января бензин А-95 премиум в среднем предлагается по 51,51 гривны за каждый литр, что на 7 копеек дешевле, чем в предыдущий торговый день. Бензин А-95 подешевел сразу на 53 копейки и в среднем стоит 49,69 гривны за литр.

Абсолютным рекордсменом по удешевлению стал бензин А-92, который за день потерял в цене 1,82 гривны. Средний ценник на него опустился до 48,75 гривны за литр. Также на 60 копеек дешевле продают дизельное топливо — по 53,48 гривны за литр.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Топливо. Фото: скрин Минфин
Топливо. Фото: скрин Минфин

Стоимость сжиженного газа также продолжает падать. Средний ценник на горючее составляет 27,55 гривны за литр, что на 10 копеек дешевле, чем в предыдущий торговый день.

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на АЗС падают и горючее в избытке, но так будет не всегда: что ждет украинских водителей уже в феврале.

Также наш портал информировал, украинцев предупредили о подорожании продуктов, услуг и топлива в 2023 году: начнется с января.

Кроме того, наш портал информировал, ценники бензина, солярки и автогаза падают: что увидят украинские водители в январе на АЗС.