Часть украинских пенсионеров получат выплаты через "Укрпочту", тогда как другим средства поступают на банковский счет. Граждане могут в любой момент изменить способ получения пенсии, в частности, перевести ее на банковскую карту. Как это сделать напомнили в пресс-службе Пенсионного фонда.

Пенсионеры, которые по какой-либо причине не хотят получать выплаты через "Укрпочту", могут в любой момент перевести получение пенсий на банковский счет. Для этого первым делом нужно оформить банковскую карту, если ее нет.

пенсия. Фото: Youtube
пенсия. Фото: Youtube

Так, когда банковская карта на руках пенсионер должен написать заявление о переводе пенсии на карту. Сделать это можно несколькими способами.

Пенсионные карты. Фото: скриншот Youtube
Пенсионные карты. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Во-первых, можно лично обратится в ближайший сервисный центр ПФУ, при этом "прописка" роли не играет. Во-вторых, воспользоваться веб-порталом ПФУ, если нет возможности физически присутствовать при подаче заявки. В-третьих, можно обратится в банк эмитент банковской карты, учреждение передаст заявление в органы Пенсионного фонда.

Ранее информационный портал Знай сообщал, более 10 тысяч гривен: в каких областях украинцам выплачивают самые высокие пенсии.

Также наш портал информировал, пенсия в 54 года: украинцам назвали условия выхода на заслуженный отдых досрочно.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в 2023 году работодатели перестанут обращать внимание на профессиональные навыки сотрудников: кому повезет трудоустроиться.