Стало известно о том, что у украинцев на выходных может быть намного больше электричества, и на это есть свои причины. В "Укрэнерго" порадовали оптимистическим прогнозом.

Об этом во время своего эфирного времени на телемарафоне рассказал председатель правления НЭК "Укренерго" Владимир Кудрицкий.

Обьекты электроэнергии значительно вырастут уже на выходных, и главной причиной этому будет не только сокращение потребления, но и значительное потепление.

Отключение электричества, скриншот: YouTube
Отключение электричества, скриншот: YouTube

На выходные ожидаем потепления, и нам снова будет легче "упаковать" потребление в тот объем генерации, который мы имеем. Владимир Кудрицкий

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того, сейчас энергетики делают все возможное для того, чтобы значительно увеличить генерацию.

Электричество, фото: Unian
Электричество, фото: Unian

При этом, сильно надеяться не нужно, ведь в любой момент все может пойти не по плану. В Генштабе предупреждают украинцев о возможной новой атаке россиян по инфраструктуре.
Если удары будут удачными, тогда ситуация усугубится. Однако надеемся, что этого не случится, и в случае опасности украинское ПВО справится с этим.

Помимо этого, враг готов нанести очередной ракетный удар по гражданской и энергетической инфраструктуре. Поэтому мы все должны быть готовы к возобновлению аварийных отключений. Денис Шмыгаль

Ранее в компании украинцев предупреждали, что в таких условиях нам придется жить еще как минимум до средины весны, а потом должно значительно стать легче.

Укрэнерго, фото - Ideologs.com
Укрэнерго, фото - Ideologs.com

Напомним, чтобы украинцы всегда были на связи: украинцам установят бесплатные зарядные станции

Ранее сообщалось, что вновь заблистает, как новый: как избавиться от накипи в чайнике с помощью подручных средств

Также, успели "продать" авто? За какой период учитываются доходы украинцев, претендующих на субсидию