На украинских АЗС стремительно дешевеет сжиженный газ. Средний ценник на данное топливо уже опустился ниже 29 гривен за литр. Сколько стоит автогаз, показывают данные ежедневного мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы "А-95".

Автомобильный газ раньше считался бюджетным видом топлива, ведь стоил в несколько раз дешевле, чем бензин и дизель. Водители массово устанавливали ГБО, которое очень быстро окупалось. Но это уже в прошлом, ведь с началом полномасштабной войны сжиженный газ не слабо прибавил в цене.

Цены на автогаз. Фото: скрин youtube
Цены на автогаз. Фото: скрин youtube

Так, в последний месяц водители наблюдали преимущественно рост цен на автогаз, но сейчас на АЗС фиксируется весьма стремительное удешевление. Всего с 9 по 10 января данный вид топлива в среднем подешевел на 28 копеек - до 28,88 гривны за литр.

Сети АЗС Shell и VostokGaz снизили цены на автогаз сразу на 0,98 и 0,70 гривны за литр - до 28,61 и 28,69 гривны за литр соответственно. На 50 копеек сжиженный газ подешевел на станциях AMIC, Neftek, ОККО и Luxwen.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Средние цены на автогаз. Фото: скрин consulting.a95.ua
Средние цены на автогаз. Фото: скрин consulting.a95.ua

Также ценники опустили и другие заправочные станции, такие как "Автотранс", Chipo, "Катрал", UPG, "Рур групп", "Авантаж 7". Диапазон удешевления составил от 18 до 68 копеек за литр.

Ранее портал Знай сообщал, украинцев предупредили о подорожании продуктов, услуг и топлива в 2023 году: начнется с января.

Также наш портал информировал, автомат или механика - вот в чем вопрос: главные достоинства и недостатки коробок передач, что выбрать.

Кроме того, мы писали, водителей порадовали очередным удешевлением: АЗС показали новые цены на топливо.