Для наших читателей, которые имеют отношение к вождению автомобиля, есть несколько важных новостей. Все мы прекрасно помним канитель из-за того, что в Украине собираются вводить процедуру обязательного техосмотра, а потом, вроде как, не собираются.

Понятно только одно, что техосмотр вернут после завершения военного положения. Однако суммы штрафов за невыполнение условий уже известны.

Об этом стало известно благодаря ранее опубликованным постановлениям украинского правительства.

Техосмотр, скриншот: Facebook
Техосмотр, скриншот: Facebook

Наши читатели должны знать, что в Украине за езду без техосмотра предусматривается штраф в 17 тысяч гривен, но это правило не касается некоторых категорий транспортных средств.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Не будут накладывать санкции на транспортные средства, которые не выезжают на дороги общего пользования и если их используют строго на территории предприятий. Это могут быть машины для заводов, автобаз, карьеров и т.п.

Техосмотр, скриншот: Facebook
Техосмотр, скриншот: Facebook

Еще один важный момент - техосмотр можно не проходить и тем автомобилям, объем двигателя которых до 125 куб. см или электродвигатель мощностью не более 4 кВт. Также в этом списке автомобили развивают скорость до 25 км/ч и сельхозтехника — до 40 км/ч.

Напомним, как раньше уже не будет: как изменились правила получения водительского удостоверения.

Ранее сообщалось, электронные номера и онлайн растаможка: какие изменения ждут украинских водителей в 2023 году.

Также, украинцам рассказали, как могут лишить водительских прав из-за нескольких капель корвалола: можно ли садиться за руль.