Цена на гречку снова взлетит в космос: правительство приняло судьбоносное решение

Цены на гречку, скриншот с видео
Цены на гречку, скриншот с видео

После сбора урожая осенью 2022 года потребительские аппетиты украинцев в гречке были удовлетворены, да еще и с запасом. Основные изменения по сравнению с 2022 годом – отмена запрета на экспорт гречки. В то же время, для внутреннего потребления украинцам нужно 110 тыс. т. Поэтому Кабинет министров Украины утвердил объем квот товаров, экспорт которых подлежит лицензированию, на 2023 год. Об этом свидетельствуют данные постановления правительства №1466 от 27 декабря.

Ксения Мишина побывала в "Крыме" и показала, с кем просыпается с утра: "Не замужем?"

Ксения Мишина. Фото: скрин youtube
Ксения Мишина. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Актриса, звезда сериала "Крипосна" Ксения Мишина однажды мысленно возвращала поклонников во времена без полномасштабной войны. Она поделилась снимками, сделанными 23 февраля 2022 года. Сейчас она продолжает выкладывать фотографии и видео в социальной сети Instagram, рассказывая о своей жизни. Сначала Ксения Мишина, будучи в Хорватии, побывала в городе, очень ей напомнившем Ялту... и разбудило желание как можно быстрее оказаться в украинском Крыму. А потом Ксения Мишина поделилась снимком, объясняющим практически каждое утро.

Петля на шее путина затянулась крепче, после удара ВСУ по Макеевке: во всем виноваты солдаты с телефонами

Путин. Фото: скриншот с видео
Путин. Фото: скриншот с видео

В новогоднюю ночь путин и его военные прихвосты решили устроить украинцам "яркий праздник" обстреляв ракетами и дронами. На следующую ночь они тоже не успокаивались. Но благодаря нашукему ПВО мы смогли отразить 100% атак иранских дронов с 1 января 2023 года. Также ВСУ не оставили без ответа россиян и разнесли базу кафиров в Макеевке, что вызвало новую волну паники у российских пропагандистов. В Институте изучения войны (ISW) заявили о том, что мощный удар украинских защитников по базе россиян во временно оккупированной Макеевке Донецкой области подорвал авторитет руководителя Кремля Владимира Путина.

Автоматическое начисление соцвыплат с 1 января: повезло не всем

Соцвыплаты. Фото: скрин youtube
Соцвыплаты. Фото: скрин youtube

С января 2023 в Украине перестали начислять автоматически социальные выплаты, однако некоторую помощь все же будут начислять автоматически. В Минсоцполитики объясняют, что начисления по-новому необходимы, чтобы помощь поступала адресно, ведь с наступлением военного времени у украинцев произошло много изменений. По инициативе Минсоцполитики правительство принял постановление "О внесении изменений в постановления Кабинета Министров Украины от 6 октября 2021 г. № 1040 и от 7 марта 2022 г. № 214".

Валютчиков прикроют? Нацбанк изменил условия для обменников — не встретишь на каждом шагу

Курс валют. Фото: скрин youtube
Курс валют. Фото: скрин youtube

Найти обменник можно в Реестре пунктов обмена валюты, Нацбанк ужесточил требования к обменникам и создал реестр, который будет обновляться каждый месяц. В НБУ сообщили, что создали реестр пунктов обмена иностранной валюты. Информацию будут обновлять на сайте ежемесячно, до 10 числа включительно. В реестре указаны подразделения банков, небанковские финансовые учреждения и операторы почтовой связи, имеющие разрешение на обмен валют. Пункты обмена будут включаться в список при условии, что у них есть соответствующие таблички и вывески о предоставлении услуг обмена валюты как снаружи, так и в помещении.