Для наших читателей, которые внимательно следят за ценниками на полках гастроном и супермаркетов, есть очень важные новости. На этот раз мы расскажем не об одном овоще, а сразу о наборе, который смело можно использовать в салатах и просто накрывать в качестве "нарезки".

Дело в том, что популярные украинские сети супермаркетов обновили цены на картофель, капусту, огурцы и помидоры перед приходом новогодних праздников.

Об этом стало известно благодаря информации от экспертов портала Minfin.

Согласно открытым данным, по состоянию на последние дни декабря 2022 года, ценник на молодой картофель подскочил до 15,90 грн/кг, тогда как в прошлом месяце он продавался по 11,39 грн/кг.

Цены на картофель, скриншот: Minfin
Цены на картофель, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Подорожала и молодая капуста с 28,01 грн/кг до 36,13 грн/кг. Ее стоимость колеблется от 29,99 грн/кг (Новус) до 44,90 грн/кг (Ашан).

Цены на капусту, скриншот: Minfin
Цены на капусту, скриншот: Minfin

Средняя стоимость гладких огурцов взлетела с 86,47 грн/кг до 118,07 грн/кг. А вот обычные огурцы снизились в цене с 77,91 грн/кг до 71,00 грн/кг.

Цены на огурцы, скриншот: Minfin
Цены на огурцы, скриншот: Minfin

Красные помидоры подорожали с 73,52 грн/кг до 80,67 грн/кг. Ценник на розовые повысился с 92,49 грн/кг до 129,00 грн/кг.

Цены на огурцы, скриншот: Minfin
Цены на огурцы, скриншот: Minfin

Напомним, чем обработать морозильную камеру, чтобы не образовывался лед: простое средство найдется у каждого в аптечке.

Ранее сообщалось, праздничный стол без мясных вкусностей? Какие цены на бекон, буженину и колбаски в канун Нового года.

Также, без пюрешки не останемся: украинцам назвали праздничные цены на картофель.