Для наших читателей, которые внимательно следят за ценниками на основные продукты питания на полках магазинов, есть очень важные новости. Дело в том, что накануне новогодних праздников известные украинские сети супермаркетов изменили цену на гречку, подсолнечное масло, соль и сахар.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации аналитиков портала Minfin.

Супермаркет. Фото: Знай.UA
Супермаркет. Фото: Знай.UA

Согласно открытым данным, по состоянию на последние дни декабря, гречка обойдется дешевле, чем в прошлом месяце – ее можно приобрести за 72,07 грн/кг. В прошлом месяце ее стоимость составляла 76,99 грн/кг.

Цены на гречку, скриншот: Minfin
Цены на гречку, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Немного изменились цены и на подсолнечное масло. В частности, подсолнечное масло торговой марки Олейна рафинированное продается по цене 62,97 грн за 850 мл. А вот торговую марку Щедрый Дар можно приобрести за 65,75 грн за 850 мл.

Цены на подсолнечное масло, скриншот: Minfin
Цены на подсолнечное масло, скриншот: Minfin

Килограмм кристаллического сахара продается по цене 34,17 грн/кг. Ценник на морскую пищевую соль не изменился по сравнению с прошлым месяцем – 32,55 грн/кг.

Цены на сахар, скриншот: Minfin
Цены на сахар, скриншот: Minfin

Цены на соль, скриншот: Minfin
Цены на соль, скриншот: Minfin

Также стоит напомнить нашим читателям тот факт, что цены на многие продукты уже почти год неприятно удивляют украинцев. В частности, космических высот достигла стоимость яиц. В то же время, производители куриных яиц с осени начали наращивать поголовье несушек, что будет способствовать уменьшению цены на рынке яиц.

Напомним, смогут ли украинцы запастись к новогодним праздникам дешевыми яйцами: производители сообщили, когда снизят цены.

Ранее сообщалось, как спасти содержимое холодильника при отключении света: советы продлевающие "жизнь" продуктов.

Также, что делать, если не осталось денег на коммуналку: ответ "Нафтогаза".