Для наших читателей, которые внимательно следят за своими платежками по коммуналке, есть одна очень интересная новость. Дело в том, что украинское правительство возложило специальные обязанности на компанию "Нафтогаз" в части поставки газа непосредственно в общежития. Однако данную информацию тоже будет полезно узнать и тем, кто живет в многоквартирных домах или в частном жилище.

Об этом стало известно благодаря новому постановлению Кабинета министров Украины, о котором сообщает пресс-служба правительства, пишет "Хвиля".

Счетчик газа, фото: Знай.ua
Счетчик газа, фото: Знай.ua

Согласно новой информации, в период с 1 ноября 2022 года и по 31 марта 2023 года "Нафтогаз" будет поставлять газ предприятиям, учреждениям, организациям, на балансе которых находятся общежития (и/или другие жилые здания, в которых постоянно или временно проживают бытовые потребители), объемах и целях обеспечения природным газом бытовых потребителей, проживающих в общежитиях.

Тариф на газ для общежитий составляет 7420 гривен с учетом НДС за 1000 куб. метров газа (без учета тарифа на услуги по транспортировке).

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Общежитие. Фото: Youtube
Общежитие. Фото: Youtube

Как отметили в компании, предприятиям, учреждениям, организациям, которые хотят получать газ от Нафтогаза, нужно написать обращение к компании и предоставить справки, подтверждающие пребывание на их балансе общежития (и/или другого жилого здания, в котором постоянно или временно проживают бытовые потребители).

Напомним, неправомерное отключение света: как правильно составлять жалобы.

Ранее сообщалось, украинцам разрешили "разбить" оплату за газ на несколько месяцев: ограничений нет, но кому лучше не рисковать.

Также, украинцы получают по 5 тысяч мифического долга, Нафтогаз оправдывает облгазы: "Умышленно не передают".