Удобрение – это один из важнейших этапов в уходе за комнатными растениями. Покупать для этого специальные средства вовсе необязательно, питательную настойку можно приготовить своими руками. Благодаря ей наши "зеленые друзья" будут здоровыми и порадуют цветением.

Такое домашнее удобрение понравится всем растениям, даже самым прихотливым. Готовить его очень просто, а хватает довольно надолго. Понадобится только вода, банановая кожура и коричневый сахар - вот и все ингредиенты.

Банановая кожура, freepik
Банановая кожура, freepik

Банановую кожуру используют не только в уходе за цветами, а еще в быту. Она справляется с различными неприятностями, например, на кухне, и очень полезна благодаря своей питательности и большому количеству клетчатки.

Как приготовить удобрение для цветов из банановой кожуры

В любую емкость, желательно глубокую, нужно поместить кожуру нескольких бананов и немного, буквально щепотку коричневого сахара. После до краев залить обычной холодной водой. Удобрение должно настаиваться под крышкой в течении двух дней.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Концентрированную настойку стоит развести с водой 1:1 и можно смело опрыскивать комнатные растения.

Комнатные растения, скриншот с видео
Комнатные растения, скриншот с видео

Ранее мы писали о том, из-за каких овощных блюд можно набрать вес: большой обман, который "осядет" на талии и боках

Как сообщал Знай.ua, галлюцинации, сердцебиение и лихорадка: симптомы, которые вызывал обычный шпинат

Также портал Знай.ua писал, как быстро и без особых усилий высушить вещи зимой: три способа, которые сэкономят ваше время