Атаки россии не прекращаются, крайне негативно влияя на ухудшение ситуации в энергетике. Из-за такой ситуации, по мнению специалистов, неизбежно подорожает производство и хранение продукции.

В частности, речь идет о новом росте цен на продукты птицеводства: курятину и яйца. Соответствующее заявление сделали в Ассоциации "Союза птицеводов Украины" .

Украинцы еще не успели прийти в себя от резкого подорожания стоимости куриных яиц на полках магазинов, из-за чего в ценовую политику вынужден был вмешаться правительства и в результате ценники начали несколько снижаться.

Однако, как отмечают птицеводы, очередные атаки по инфраструктуре поставили под угрозу тенденцию понижения цен на продукцию этой категории.

Куриные яйца. Фото: скриншот с видео
Куриные яйца. Фото: скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В частности, директор ассоциации "Союз птицеводов Украины" Сергей Карпенко рассказал о возможном дефиците продукции птицеводства в украинских торговых сетях. Он пояснил, что предпринимателей заставляют уменьшать объемы производства для минимизации потерь таких факторов, как нестабильное электроснабжение и вынужденное использование генераторов.

Согласно прогнозу экспертов, цены на яйца могут снизиться исключительно при стабилизации ситуации в украинской энергетике. Как отмечает директор филиала "Броварская" ННПК "Интербизнес" Владимир Пономаренко, только в таком случае стоимость может опуститься до 45-60 грн за десяток.

Однако, неутешительная ситуация с непрестанными обстрелами россией, скорее всего, повлечет за собой существенный рост стоимости продукции птицеводства, отмечают специалисты в своих прогнозах.

Курятина, скриншот: YouTube
Курятина, скриншот: YouTube

Напомним, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Как сообщал "Знай.ua", в Украине запретили одну из популярных традиций на Новый год: нарушителей будут наказывать строго

Также "Знай.ua" писал, кому из украинцев облегчат получение субсидии: в ПФУ назвали условие